День Независимости в Славянске отметили стихотворениями о любви к Украине, исполнением гимна и концертом - кадры
В городе прошел торжественный митинг и возложение цветов к памятнику Тарасу Шевченко.
Сегодня город, одним из первых переживший весь ужас оккупации гибридной армии, вместе со всей Украиной отметил День Независимости, передает местный сайт "6262".
Торжественный митинг открыли исполнением Государственного гимна. С приветственным словом к жителям Славянска обратился городской голова Вадим Лях. А затем со своими стихотворениями о любви к родной Украине выступили учащиеся местных школ.
Выступили общественные активисты, известные в городе волонтеры, краеведы. Торжественная часть завершилась концертом вокальной студии "Соната" и возложением цветов к подножию памятника Великому Кобзарю.
Вчера в городе принесли цветы к мемориальной доске депутата Владимира Рыбака, трагически погибшего за Государственный флаг в 2014 году от рук террористов.
Ранее сообщалось: в Запорожье масштабно отмечают День Независимости. Праздник начался с военного парада. Президент Украины обратился к Путину и всем гражданам РФ, которые поддерживают войну на Донбассе.
Последние новости
СБУ задержала "крота" в Минобороны: агент ГРУ сливал позиции украинских войск на Днепропетровщине
10:50Об этом вслух может говорить только Зеленский: Украина работает над секретной ракетной программой
07:29"Это поразительный факт", – у Трампа напрямую обвинили Индию в финансировании войны в Украине
06:50Россия приступила к чистке аэропорта в Донецке, но не для авиаперевозок – аналитики дали ответ
06:30
Яковина анонсировал удар ужасной силы, который по России нанесет ее союзник: "Обвалится в район ада"