24 августа 2017, 12:44

Парад , сотни флагов, вышиванки и море людей: Запорожье отмечает День Независимости Украины - кадры

В сердце украинского казачества славном городе Запорожье масштабно отмечают главный государственный праздник.

Парад , сотни флагов, вышиванки и море людей: Запорожье отмечает День Независимости Украины - кадры

24 августа в 10:00 на проспекте Соборном возле Запорожской ОГА прошел праздничный парад, приуроченный к 26-й годовщине Дня Независимости Украины, передает городской сайт 061.

Маршем по главной улице города прошли подразделения Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии, полицейские, спасатели и военный оркестр.

После военного парада, на который пришли посмотреть тысячи запорожцев, люди пошли на выставку военной техники и ярмарку с патриотическими сувенирами. 

Перед жителями и гостями города с праздничным концертом выступили местные музыкальные коллективы. Возле здания Областной администрации вывесили около сотни различных флагов, в том числе и привезенных из зоны АТО, а волонтеры собирали средства для помощи бойцам на фронте.

Вечером горожан ждет концерт академического симфонического оркестра Запорожской областной филармонии и показ фильма "Червоний", посвященный борьбе за независимость украинского народа. 

Ранее сообщалось: Петр Порошенко обратился к Путину и всем россиянам, которые поддерживают войну и оккупацию Донбасса. Опубликовано полное видео военного парада в столице. 

Последние новости