24 августа 2017, 11:20

Молитва за Украину и семиметровый трезубец из живых хризантем: как украинцы отмечают День Независимости – опубликованы первые кадры праздника

Одним из первых городов, где стали массово отмечать День Независимости, оказался Ужгород. Еще до 06:00 местные жители вышли на улицы, чтобы вместе с заслуженным академическим Закарпатским народным хором встретить восход солнца "Молитвой за Украину". Затем по улицам зазвучали духовные песнопения и украинские народные песни.

Молитва за Украину и семиметровый трезубец из живых хризантем: как украинцы отмечают День Независимости – опубликованы первые кадры праздника

Свои поздравления по случаю праздника передал и закарпатский губернатор, регион достаточно оригинально решил отметить праздник, посвятив Украине семиметровый трезубец из живых хризантем, сообщает "Диалог.UA".

"Искренние поздравления Украины от ее самой западной области – Закарпатья! И семиметровый трезубец из живых хризантем!" – написал в Facebook Геннадий Москаль.

По случаю праздника на центральный проспект Запорожья вышли целые семье. Люди были в вышиванках, с яркими плакатами. Среди участников шествия были семьи погибших бойцов АТО, волонтеры и др. Люди шли и выкрикивали патриотичные лозунги "Україна понад усе!" и "Слава Україні!".

Но основное действо состоится в Киеве на Крещатике, здесь уже все приготовлено к масштабному военному параду, в котором, кроме ВСУ, примут участие еще десять стран, в том числе и члены НАТО.

На Майдан, по данным "Апострофа", вынесли флаг Украины, также на площадь прибыл Президент Украины Петр Порошенко.

Напомним, что онлайн-трансляцию парада можно будет посмотреть здесь.

Добавим, Петр Порошенко эффектно поздравил украинцев с Днем Независимости и мастерски в своей речи потроллил Путина.

Последние новости