"Ми поєднані Свободою!" - президент Литвы на украинском языке поздравила Украину с Днем Независимости - соцсети в восторге
По случаю Дня Независимости Украины президент Литвы Даля Грибаускайте обратилась к украинцам на украинском языке, поздравив страну с праздником.
Сообщение она опубликовала на собственной странице в соцсети и написала, что народы Литвы и Украины объединены свободой.
К сообщению она прикрепила фотографию сведенных вместе флагов Литвы и Украины, вызвав восторги пользователей соцсетей. Украинцы благодарят Грибаускайте за теплые слова и особенно за то, что сообщение было написано на родном для украинцев языке.
Напомним, ранее СМИ показали кадры репетиции парада по случаю Дня Независимости.
Последние новости
В ВСУ показали первые доказательства использования оккупантами БПЛА с ИИ: "Было известно давно"
13:40В захваченной Луганской области Россия заставляет детей записываться в "добровольческий корпус"
12:28