23 августа 2017, 17:57

В МИД РФ дали четкий ответ по поводу отказа России от доллара: стало ясно, что сильнее "духовных скреп"

Официальная Москва откровенно боится немедленно отказываться от использования доллара США.

В МИД РФ дали четкий ответ по поводу отказа России от доллара: стало ясно, что сильнее "духовных скреп"

Несмотря на запугивания граждан РФ "вражеской Америкой" по кремлевскому ТВ, а также недавно внедренную политику импортозамещения, руководство Кремля не спешит отказываться от одного из главнейших и опаснейших оружий США - доллара. Заместитель главы МИД России Сергей Рябков заявил, что сейчас и речи быть не может о немедленном отказе страны от использования доллара, сообщает Dialog.UA.

"Я не говорил о том, что мы должны двинуться незамедлительно к отказу от доллара как расчетного средства. Я говорил о том, что в повестке дня стоит задача уменьшения зависимости от доллара как, по сути дела, доминирующего средства международных расчетов, доминирующей мировой резервной валюты" , — утверждает Рябков, заместитель одиозного Лаврова.

Рябков добавил, что уменьшить зависимость от доллара можно "путем перехода в большей степени к расчетам в национальной валюте и диверсификации активов".

В то же время известно, что непродуманная внешняя политика президента РФ Путина, повлекшая за собой изоляцию России, только увеличила зависимость Москвы от доллара. Множество важнейшей техники и товаров Россия не производит, а для того чтобы приобрести ее у развитых стран, нужны как раз доллары. 

Валюта США оказалась сильнее и могущественнее мифических "духовных скреп". Поэтому обещания российского МИД о том, что Москва снизит зависимость от американской валюты, выглядят весьма смешно и нелепо.

Напомним, ранее сообщалось, что богатые граждане РФ вывели в офшоры крупные суммы, боясь, что Путин отберет у них деньги.

Последние новости