23 августа 2017, 14:06

США есть с чем "работать" - богатые россияне вывели в офшоры больше 60 триллионов, боясь, что Путин отберет у них деньги

Россияне создали такую ситуацию, когда офшорный капитал граждан РФ в три раза больше уровня валютных резервов самой России.

США есть с чем "работать" - богатые россияне вывели в офшоры больше 60 триллионов, боясь, что Путин отберет у них деньги

Про это информирует "Диалог.UA", ссылаясь на бюро экономических исследований Соединенных Штатов Америки.

Россияне насколько боятся, что власти могут отобрать у них деньги, что предпочитают хранить деньги в офшорах. Так, вне экономики России все, кто вывел деньги за границу, накопили в общей сложности сумму, равную 75% валового национального дохода (ВНД) России, при том что объем резервов РФ равен 25% от ВНД.

Также американские исследователи подсчитали, что объем валютных резервов РФ составляет почти 350 млрд долларов, по состоянию на 1 августа 2017 года. Таким образом, говорят в США, в офшорах лежит более триллиона долларов, или больше 60 триллионов в российской валюте.

Там отмечают, что "объем всех денег, хранимых богатыми россиянами за рубежом в офшорных центрах Британии, Швейцарии, Кипра и т. д., равен активам, хранимым всем населением России внутри государства".

Напомним, накануне "Диалог.UA" сообщал, что украинский аналитик подготовил существенный доклад о том, что из-за серьезных проблем с российской экономикой Путин не сможет напасть на Украину.

Последние новости