23 августа 2017, 16:21

Танки и БТР в центре Киева: на Крещатике развернулась выставка новейшей военной техники - кадры с места событий

В Киеве на Крещатике проходит выставка новой и модернизированной военной техники, приуроченная ко Дню Независимости Украины.

Танки и БТР в центре Киева: на Крещатике развернулась выставка новейшей военной техники - кадры с места событий

Сегодня в центре столицы открылась выставка военной техники под названием "Міць нескорених", сообщает "Диалог.UA" со ссылкой на "Лига.NET".

На выставке представлены около 70 образцов новой и модернизированной военной техники, некоторые из них уже на следующей неделе отправятся на передовую, в зону АТО. Киевляне и гости столицы смогут оценить новинки военного производства в течение трех дней.

Выставку посетил и министр обороны Украины Степан Полторак. Он отметил, что особого внимания на ней заслуживают новейшие танки Т-72 и "Оплот", а также БМП "Ватра" и "Козак", которые отлично зарекомендовали себя для передвижения разведывательно-диверсионных групп сил АТО.

"Обновленные средства противовоздушной обороны, системы залпового огня с новой навигацией и приборами, которые дают возможность наиболее точно поражать противника", - отметил министр.

Напомним, завтра, 24 августа, в Киеве пройдет торжественный военный парад, посвященный Дню Независимости Украины, в котором примут участие военные силы НАТО.

Последние новости