23 августа 2017, 13:44

Российские спецслужбы не уследили: патриоты Украины из оккупированного Крыма поздравили соотечественников с Днем Государственного флага

Необычный и красочный флешмоб стал подарком севастопольцев для родной страны к государственному празднику. "Нас много, и мы не боимся демонстрировать свою позицию, потому что знаем: ВСЕ БУДЕ УКРАЇНА!" – поясняют крымские участники флешмоба.

Российские спецслужбы не уследили: патриоты Украины из оккупированного Крыма поздравили соотечественников с Днем Государственного флага

Жители оккупированного Севастополя поздравили Украину и ее граждан и с Днем флага, и с Днем Независимости необычным флешмобом, передает "УСН-1492".

Настоящие патриоты  вышли на городскую набережную в цветах национального флага Украины. Снимок выложила в Сеть пользователь под ником Team of ZinaPortnova в микроблоге в Twitter. Интернет-пользователи поддержали жителей Севастополя и опубликовали под снимком слова благодарности.

Красочный снимок севастопольцев в желто-синих нарядах за считанные минуты стал настоящим хитом в социальных сетях. Участники флешмоба рассказывают, как это было: "Между собой мы называли это флешмобом, ну а попросту позвонили друзьям, друзьям друзей и их знакомым и предложили сфотографироваться в центре Севастополя, чтобы показать, что в Крыму есть настоящие патриоты Украины и нельзя материковым украинцам отказываться от Крыма.

Многие познакомились прямо на месте, многие хотели, но не смогли прийти по ряду жизненных обстоятельств, были и такие, кто откровенно побоялся, хоть и болеет душой, были и такие, кто позже сокрушался, что не знал о флешмобе. Мы обсудили между собой, что если кто-то опасается преследования со стороны властей, то лица можно заретушировать, однако никто не высказал такого желания. Мы просто общались, но энергетика позитива от единения просто зашкаливала. На глаза наворачивались слезы, когда внезапно оказывалось, что не видевшиеся почти четыре года люди вдруг узнавал во вновь прибывших людей из "наших"!

Но факт остается фактом: нас много, и мы не боимся демонстрировать свою позицию, потому что знаем: ВСЕ БУДЕ УКРАЇНА!"

Ранее сообщалось: президент Украины поздравил граждан с Днем Государственного флага.

Последние новости