12 августа 2014, 20:06

Лавров: Киевские власти гарантируют безопасность доставки гуманитарной помощи на восток Украины

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что украинские власти гарантировали безопасность при прохождении российского гуманитарного конвоя по контролируемой ими территории. Также он рассчитывает на это и со стороны ополченцев.

Лавров: Киевские власти гарантируют безопасность доставки гуманитарной помощи на восток Украины

«Российский Диалог» пишет, что Лавров сказал журналистам следующее: «Мы твердо полагаемся на заверения, которые нам давали украинские власти: они гарантируют безопасность движения всей колонны по территории, которую контролируют киевские силовики.

Соответствующего отношения к этой гуманитарной акции мы ожидаем от ополченцев. Соответствующие сигналы нами туда уже были направлены. Я уверен, что с их стороны никаких срывов не произойдёт, они находятся на территории, жители которой нуждаются в срочной гуманитарной помощи», - заявил Лавров журналистам.

Гуманитарная помощь от России для Украины. Хроника событий 12.08.2014

Напомним, что во вторник, 12 августа, колонна из 287 автомобилей «Камаз» выехала из России по направлению в Украину с целью доставить гуманитарный груз в восточные регионы страны. Сообщается, что в каждом грузовике по 15 тонн гуманитарного груза. Всего везут: 400 тонн круп, 100 тонн сахара, 62 тонны детского питания, 54 тонны лекарств и медприборов.

Последние новости