"Будет попытка "шатать", очень уверенно "шатать" в Киеве", - Тука рассказал о массовых мероприятиях по дестабилизации ситуации в Украине в начале осени
Заместитель министра по вопросам оккупированных территорий Георгий Тука заявил, в связи с началом следующей сессии Верховной Рады планируется проведение ряда провокаций, целью которых является дестабилизация ситуации в Украине.
Об этом он рассказал в эфире одного из украинских телеканалов, передает "Диалог.UA".
В частности, чиновник отметил, что маргинально-популистские силы намерены активизировать свою деятельность осенью, и будут пытаться "шатать" ситуацию в Киеве. Если не удастся осуществить провокации в столице – они займутся регионами.
Тука подчеркнул, что некоторые политические силы уже
активно готовятся к сентябрю выходить под Раду с протестами и выдвижением
определенных требований.
К слову, ранее экс-глава Луганской ОВГА прокомментировал незаконный вывоз украинского угля Россией из ОРДЛО.
Последние новости
Жданов заявил, что Украине собираются устроить "воздушный армагеддон", но его организует не Россия
"Не произведет впечатление на Кремль", – военный эксперт посчитал угрозы Трампа Путину слабыми
22:33