22 августа 2017, 08:00

День флага Украины в Мариуполе: 23 августа жители прифронтового города украсят сине-желтыми знаменами балконы, окна и автомобили

Местные власти города Мариуполя Донецкой области призывают жителей вывесить сине-желтые флаги 23 августа, чтобы освобожденный от сепаратистов населенный пункт отпраздновал День флага Украины.

День флага Украины в Мариуполе: 23 августа жители прифронтового города украсят сине-желтыми знаменами балконы, окна и автомобили

Об этом сообщает Dialog.UA со ссылкой на пресс-службу Мариупольского горсовета.

"23 августа вся страна отмечает День Флага! Давайте сделаем это событие в Мариуполе ярким и незабываемым. Мы предлагаем каждому мариупольцу присоединиться к флешмобу – вывесить сине-желтый флаг на балконах, окнах, автомобилях и украсить дома в национальном стиле. Давайте вместе, объединив усилия, покажем всему миру, что Мариуполь - это город патриотов, которые любят свою страну! Пусть каждый дом заиграет сине-желтыми цвета и яркими красками. Сделаем этот праздник удивительно красивым!", - подчеркивается в сообщении местных властей.

Также сообщается, что лучшие фотографии участников данного флешмоба будут размещены на сайте Мариупольского горсовета. 

Как ранее сообщалось, в праздничные дни мариупольский отряд морской охраны будет усиленно охранять государственную морскую границу.

Последние новости