21 августа 2017, 18:59

​"Всегда выполняли самые тяжелые задания. Это гордость Вооруженных сил Украины", - Порошенко в Кропивницком посетил героический полк украинской армии - кадры

Президент Украины Петр Порошенко в ходе визита в Кировоградскую область посетил героический 3-й полк спецназначения ВС Украины.

​"Всегда выполняли самые тяжелые задания. Это гордость Вооруженных сил Украины", - Порошенко в Кропивницком посетил героический полк украинской армии - кадры

Он также наградил бойцов спецназа, отличившихся в защите территориальной целостности и независимости Украины. Об этом сообщает "Диалог.ua".

В преддверии Дня независимости Украины президент посетил небезызвестный 3-й отдельный полк спецназначения ВСУ в городе Кропивницком. Он напомнил, что его бойцы принимали участие в боях за Донецкий аэропорт, в операции по выводу украинских военных из Дебальцево и других спецоперациях, о которых он не имеет права рассказывать.

"Основа Сил спецопераций - это герои. Это гордость Вооруженных сил Украины", - подчеркнул украинский лидер, поблагодарив бойцов полка за героизм и самоотдачу в борьбе с агрессором.

На базе дислокации полка Порошенко пообщался с военнослужащими, а также представителями стран НАТО, которые их инструктируют и обучают военному делу.

Помимо этого, президент также посетил Кировоградский областной госпиталь для ветеранов войны и вручил государственные награды воинам-спецназовцам, которые отличились в борьбе с российской агрессией.

Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что в Кропивницком Порошенко предупредил о коварстве армии Путина.

Последние новости