12 августа 2014, 17:20

За сутки в Донецкой области зарегистрировано 33 заявления о краже автомобилей

Большинство краж приходятся на Донецк.

За сутки в Донецкой области зарегистрировано 33 заявления о краже  автомобилей

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Донецкой области.

«11 августа в милицию поступило сообщение от дирекции ПАО "Государственный сберегательный банк Украины" о том, что неустановленные лица в камуфляжной форме, под угрозой применения автоматов к работникам учреждения, 30 мая на территории г. Горловки незаконно завладели инкассаторским автомобилем «Форд Коннект»; 22 июня незаконно завладели двумя инкассаторскими автомобилями "Форд Коннект", а также пятью инкассаторскими автомобилями "Форд Транзит"; 30 июня на территории г. Шахтерска незаконно завладели инкассаторским автомобилем "Форд Транзит". Сумма ущерба, точное время, место и количество нападающих устанавливаются», - говорится в сообщении.

Также пресс-служба ведомства передает, что также кражи были совершены на территории ПО «Снежноетеплосеть»,  территории админздания Восточной таможни Миндоходов, находящегося в Киевском районе г. Донецка,  у частных лиц в Кировском, Киевском, Буденовском районах Донецка и пос. Кутейниково.

«Сведения о данных правонарушениях внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.3 ст.289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством, совершенное организованной группой или соединенное с насилием, опасным для жизни или здоровья потерпевшего, или с угрозой применения такого насилия, или если оно нанесло большой материальный ущерб)», - резюмируют в ГУ МВД Украины в Донецкой области.

 

Последние новости