19 августа 2017, 19:27

Международный комитет Красного Креста опубликовал страшную статистику о войне на востоке Украины

По данным организации, жертвами вооруженного конфликта стало 2700 гражданских лиц.

Международный комитет Красного Креста опубликовал страшную статистику о войне на востоке Украины

Информация была опубликована в "Твиттере" международной организации. "Более 2700 гражданских было убито в ходе вооруженного конфликта на востоке Украины", сказано в сообщении. Также приводятся и другие данные, которые касаются ситуации на востоке нашей страны. В частности, говорится о том, что в зоне военных действий живет 500000 украинских детей, сообщает "Диалог.UA".

Международный Красный Крест пишет о том, что в ходе военных действий на Донбассе повреждено или уничтожено полсотни медицинских учреждений. Сотни тысяч человек столкнулись с проблемами водоснабжения, которые также стали следствием военных действий. Ситуацию с инфраструктурой прифронтовых и оккупированных населенных пунктов, специалисты организации оценивают, как "критическую".

Также организация сообщает о помощи, которая была оказана охваченному войной Донбассу за последнее время. За первое полугодие 2017 года, Красный Крест доставил пострадавшим 2500 тонн гуманитарных грузов.

Доставлять приходится даже воду и оборудование для моргов по обе стороны линии разграничения, молодняк домашней птицы для разведения в частных хозяйствах – это становится хорошим подспорьем людям, оказавшимся в стесненных жизненных обстоятельствах.

Ранее сообщалось: в ООН заявили, что жители оккупированных районов Донбасса остро нуждаются в продуктах питания. 

Последние новости