19 августа 2017, 18:59

Террористы ожесточенно идут в атаку, расстреливая позиции ВСУ из танков и минометов на луганском, донецком и мариупольском направлениях

Первые вооруженные провокации оккупантов начались еще с 00:00 19 августа, охватив все три направления.

Террористы ожесточенно идут в атаку, расстреливая позиции ВСУ из танков и минометов на луганском, донецком и мариупольском направлениях

Силы АТО на все проявления вооруженной агрессии боевиков отвечали жестко и адекватно, сообщает "Диалог.UA".

Наиболее сильное противостояние отмечалось на донецком направлении, особенно в районе Авдеевской промзоны. Российские террористы против ВСУ применили танки, минометы различных модификаций, гранатометы.

Также атакам донецких боевиков подверглись Пески, Зайцево и Новолуганское.

На мариупольском направлении под огнем террористов оказались расположения ВСУ в районе Павлополя и Старогнатовки. Сепаратисты по украинским военным выпустили больше 20 мин 82-мм калибра.

Внимание террористов на луганском направлении было сосредоточено около Крымского. Боевики здесь 2 раза открывали огонь, ранив одного защитника Украины.

Как ранее сообщалось – в зоне АТО за минувшие сутки были ранены 3 украинских бойцов.

Напомним, что латвийский доброволец, воюющий на стороне сил АТО, призвал украинских военных быть беспощадными к российским оккупантам, напомнив им о том, что русские сделали с его народом, и как равнодушно уничтожали людей в 90-е годы.

Последние новости