19 августа 2017, 08:40

Неспокойные сутки в Донбассе: озверелые атаки террористов на всех направлениях, в силах АТО рассказали о потерях - кадры

За прошедшие сутки большинство провокаций российских оккупантов на Донбассе совершалось с использованием гранатометов и стрелкового оружия. Авдеевская промзона так и остается эпицентром противостояния с боевиками.

Неспокойные сутки в Донбассе: озверелые атаки террористов на всех направлениях, в силах АТО рассказали о потерях - кадры

По данным Штаба АТО, террористы после 18:00 трижды обстреливали позиции ВСУ в районе промки из минометов разных калибров, танка и гранатометов, сообщает "Диалог.UA".

Силы АТО открыли ответный огонь, жестко заставив боевиков прекратить провокации. Один украинский боец был ранен.

Боевики на мариупольском направлении из 82-мм миномета и крупнокалиберных пулеметов около часа обстреливали позиции ВСУ на подступах к Чермалыку. Также под вражеским огнем оказались наши расположения в районе Широкино, Павлополя, Лебединского. Один боец ВСУ получил ранения в результате атаки боевиков на позиции сил АТО в районе Водяного.

Относительное спокойствие отмечалось на луганском направлении, тут боевики совершали одиночные провокации с применением стрелкового оружия и гранатометов около Новозвановки и Новоалександровки.

Всего за минувши сутки террористы "ДНР/ЛНР" совершили 25 вооруженных провокаций, трое защитников Украины были ранены.

Напомним, что в Донбассе оккупанты стали использовать новую зверскую тактику.

Также в Сети показали последствия кошмарного обстрела боевиками мирных жителей Зайцево.

Последние новости