18 августа 2017, 23:09

​После 10-дневного исчезновения Путин объявился в аннексированном Крыму: появились кадры внезапного вояжа президента РФ - кадры

В пятницу, 18 августа, президент РФ Владимир Путин совершил рабочий визит в аннексированный город Севастополь.

​После 10-дневного исчезновения Путин объявился в аннексированном Крыму: появились кадры внезапного вояжа президента РФ - кадры

С собой он прихватил своих верных подхалимов: премьер-министра Дмитрия Медведева и одиозную министра образования Ольгу Васильеву, передает "Диалог.ua".

Сразу по приезду хозяин Кремля отправился в микрорайон Бухта Казачья, где встретился с преподавателями и родительским комитетом новоотстроеной школы. 

Ехидно улыбаясь, Путин им заявил, что новые школы в микрорайоне не строились последние 25 лет. При этом он не посчитал нужным упомянуть, что строительство данного комплекса началось еще до оккупации, 5 лет назад.

Российский лидер попытался показаться щедрым, заявив, что РФ и готова и дальше строить школы на полуострове. Но тут же сдулся. "Можно было бы финансирование обеспечить и в большем объеме, но не хватает добросовестной работы строительных компаний", - попытался он оправдаться.

Следующим пунктом поездки стала встреча Путина с временным исполняющим обязанности "губернатора" Севастополя Дмитрием Овсянниковым. Местный чиновник похвастался немногочисленными достижениями и огромными планами. Путин, в свою очередь, приказал ему привести город, имеющий ужасные внешний вид, в порядок.

После этого президент РФ отправился к памятной стеле защитникам Севастополя. 

Там он встретился со своей верной шайкой - байкерами из "Ночных волков" и их одиозным лидером Залдостановым.

Следующим пунктом "экскурсии" стал заповедник "Херсонес Таврический". Путин внимательно осмотрел "отжатые" у Украины бесценные исторические экспонаты.

После "Херсонеса" Путин отправился на встречу с представителями общественности, деятелями науки и культуры Севастополя. Говорили об восстановлении культурных учреждений в городе.

Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что МИД Украины направил ноту протеста России из-за наглого визита Путина в Севастополь.

Последние новости