"Циничное и демонстративное пренебрежение", - в МИД Украины по случаю вояжа Путина в Севастополь напомнили ему о позорном статусе полуострова
В пятницу, 18 августа, президент РФ Владимир Путин посетил аннексированный города Севастополь, что в Крыму.

МИД Украины выступил по этому поводу с нотой протеста. Об этом сообщает "Диалог.ua".
Так, украинцы напомнили российскому лидеру, что его "триумф" - аннексия Крыма - большой позор для всех россиян.
"Крым был и будет оставаться неотъемлемой частью Украины в ее международно-признанных границах", - подчеркнули в МИД, уточнив, что весь цивилизованный мир уже дал надлежащую оценку агрессивным выпадам Кремля, введя против него жесткие санкции.
Внешнеполитическое ведомство резко осудило очередной вояж Путина в Севастополь.
"Это грубое нарушение территориальной целостности и суверенитета Украины, циничное и демонстративное пренебрежение норм международного права", - констатировали в МИД.
Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что Боровой объяснил, зачем Путин внезапно отправился в Крым.
Последние новости
Варшава формирует резерв высокой готовности на 500 тыс. солдат - ответ на угрозу со стороны России
16:22"Будут не только кормить хуже, но и бить больнее", - Галлямов о будущем россиян при падающем Путине
15:26Последствия удара РФ по Славянску: среди погибших и раненых есть дети, много разрушений - Нацполиция
14:17