18 августа 2017, 21:48

"Все лучшие номера отдали российским боевикам, они тут "цари". А наших детей дяди с автоматами лишили даже элементарных развлечений": жители ОРДО об отдыхе в "ДНР"

Жители ОРДО возмущены тем, что такой долгожданный отпуск для них оборачивается вынужденным созерцанием на побережье оккупантов и их семей, которые ведут себя как настоящие "хозяева жизни", хотя многие из них из числа местных благодаря войне "вылезли из грязи в князи".

"Все лучшие номера отдали российским боевикам, они тут "цари". А наших детей дяди с автоматами лишили даже элементарных развлечений": жители ОРДО об отдыхе в "ДНР"

Речь идет о поселке Седово, текущим летом он пользуется популярностью у жителей оккупированного Донбасса, сообщает "Диалог. UA".

Отдых омрачает повсеместный беспредел донецких боевиков и обслуживающего персонала, о чем местные жители пишут в социальных пабликах.

Террористы уже с утра "под мухой", при этом на песке свободно брошено оружие оккупантов. На замечания отдыхающих о безопасности боевики грубо огрызаются: "Не нравится, валите отсюда, или мы вам поможем свалить".

"Отдыхали в "Волне". Условия адские – воды нет, либо по часам. Мы засекали и бегали с пляжа, чтобы набрать. Когда выезжали, нас заставили вымыть полы и сделать уборку в номерах. Не скажу, что это трудно, но это хамство со стороны горничных", – пишут дончане.

По словам дончан, многие дети так и не покатались на горках, их не подпустили даже к некоторым песочницам.

"Очень обидно, особенно за дочку, которая стояла, плакала, просила дядю с автоматом пустить ее на горку, а ей в 4 года сказали "не положено", - рассказывают мирные отдыхающие.

На вопросы о том, почему такие ограничения, людям говорили, что, мол, тут отдыхает "офицерский состав" террористической "ДНР" с семьями, а потому "простым смертным" придется терпеть различные ограничения.

Жители ОРДО делятся, что до войны Седово было одним из любимых бюджетных мест отдыха, сегодня тут провести время могут уже далеко не все.

А тем, кто все же смог сэкономить и копить на протяжении года ради недели времяпровождения на "местном курорте", придется закрыть рот и молчать.

За время оккупации к весьма скромным условиям проживания добавились комендантский час, отсутствие качественной мобильной связи, блокпост боевиков на въезде в населенный пункт. Здесь оккупанты переписывают все данные пассажиров. Плюс ко всему лучшие домики и номера отданы российским наемникам и местным террористам.

Ранее сообщалось о том, что террористы убили 21-летнего парня только за то, что он воспрепятствовал их мародерству на территории собственного дома. Смерть парня свернули на "работу ВСУ".

Напомним – стало известно об участии оккупированного Донбасса в случае переизбрания Путина в 2018 году.

Последние новости