18 августа 2017, 17:43

Москва бьет на жалость: Захарова выступила со слезливым заявлением о восстановлении отношений

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел России Мария Захарова выступила с заявлением о том, что Россия и США должны продолжить диалог и сотрудничество.

Москва бьет на жалость: Захарова выступила со слезливым заявлением о восстановлении отношений

По ее словам, Москва никогда "не закрывала двери" перед США, даже после высылки ее дипломатов из страны, сообщает "Диалог.UA" со ссылкой на издание znaj.ua.

Исходя из риторики Захаровой, можно сделать вывод, что Кремль все еще надеется восстановить взаимоотношения с Белым домом. 

"Мы никогда не закрывали двери, даже тогда, когда нам хамили открыто в лицо. Я думаю, что очень ярким примером стала высылка российских дипломатов в последних числах декабря 2016 года и блокировка российской собственности на территории США. Тогда мы не ответили эмоционально, дали более полгода США для того, чтобы урегулировать эту ситуацию, чтобы выйти из нее, сохранив лицо Вашингтона", - заявила Захарова.

Кроме того, она подчеркнула, что между двумя странами всегда должна быть кооперация, сотрудничество и взаимодействие.

При этом после подписания санкционного закона Дональдом Трампом премьер-министр России Дмитрий Медведев фактически поставил крест на отношениях Москвы и Вашингтона.

Последние новости