12 августа 2014, 13:50

​Геращенко: нужно срочно строить службу безопасности и разведки по типу израильских Моссад и Шабак

Советник Авакова Антон Геращенко обеспокоен нежеланием народных депутатов вводить санкции против юридических и физических лиц, спонсирующих повстанцев.

​Геращенко: нужно срочно строить службу безопасности и разведки по типу израильских Моссад и Шабак

«Только что Верховная Зрада провалила голосование за введение санкций против физических и юридических лиц - поддерживающих и финансирующих сепаратизм и терроризм. За проголосовало всего 205 народных депутатов, - написал советник на своей странице в социальной сети. - Так или иначе они сделали для себя выбор, что они с народом Украины. Остальные - не достойны быть избранниками украинского народа… Не удивлюсь, если у многих из тех кто не голосовал есть собственность в России или в Крыму или другие материальные интересы в зоне досягаемости Путина и ФСБ».

Геращенко обещает предоставить список фамилий парламентариев, не поддержавших подобную инициативу и призывает «срочно строить мощную службу безопасности и разведки по типу израильских Моссад и Шабак! Иначе Украину опять предадут и продадут!».

Несколько минут назад нардепы все же поддержали  в первом чтении большинством голосов поддержали правительственный проект закона о санкциях под номером 4453а.

Соответствующее решение поддержало 243 парламентариев, при необходимом минимуме в 226 голосов.

Законопроект предусматривает возможность введения 29 видов санкций по отношению "к юридическим и физическим лицам, финансирующим терроризм и поддерживающим оккупацию Крыма". В числе этих санкций замораживание активов, запреты на деятельность на территории Украины, вещание и работу в ее интернет-пространстве, в приватизации, пользовании лицензиями, а также транзит через ее территорию. Предполагаются также специальные экономические меры в виде лицензирования, запрета на финансовые операции.

Последние новости