18 августа 2017, 13:46

Google добавляет вопросы и ответы в свои карты и поиск - детали нововведения

Google Maps и поиск дают возможность задавать вопросы, получать ответы и видеть такие диалоги другим пользователям.

Google добавляет вопросы и ответы в свои карты и поиск - детали нововведения

Буквально в ближайшее время, когда мы откроем список предприятий или культурных объектов на гугловских картах или в поиске, мы увидим новый отдел "Вопросы и ответы", в котором мы можем задать свой вопрос, а также ознакомиться с вопросами и ответами на них других пользователей по поводу данного объекта или места. Все вопросы и ответы смогут получить одобрение или осуждение. Одобренные диалоги будут получать место вверху рубрики.

Бизнес-объекты наряду с возможностью напрямую отвечать на запросы пользователей, также могут добавить часто задаваемые вопросы и ответы (F.A.Q).

Чтобы задать вопрос или прочесть уже существующие вопросы и ответы относительно какого-то места на Google Maps, просто найдите местоположение на карте или выполните поиск и откройте список объектов. Затем перейдите к разделу "Вопросы и ответы", где можно добавить свой вопрос, прочесть уже существующие вопросы и ответы на них, а также проголосовать за них.

Новая функция со временем будет доступна на всех языках и также для мобильных карт и поиска. Русская и украинская версия Google Maps и поиска такими функциями пока что не обладает.

По материалам The Verge, перевод редакции "Диалог.UA"

Ранее "Диалог.UA" писал о битвах гигантов: Google против Facebook – кто кого.

Последние новости