17 августа 2017, 21:09

​Знак качества: украинский авиазавод будет обслуживать самолеты авиагигантов Boeing и Airbus

Киевскому государственному "Заводу 410 гражданской авиации" доверили важное дело - ремонт и техобслуживание самолетов двух всемирно известных компаний Boeing и Airbus.

О важном достижении украинского авиастроения сообщило издание LIGA.net, передает "Диалог.ua".

Первое время специалисты завода будут заниматься только одной линейкой самолетов - Boeing-737. Начнут с 5 единиц в год, постоянно наращивая мощности. Уже в 2024 году руководство планирует принимать до 40 летательных судов.

На Boeing украинцы останавливаться не намерены. На данный момент руководство завода ведет переговоры с французской Airbus и американской Robinson Helicopter Company. Они находятся на окончательных стадиях, в скором времени планируется подписание договоров.

"Хорошо зарекомендовав себя на внутреннем рынке, предприятие выходит на мировой рынок. Партнерство с такими гигантами мировой авиации, как Boeing, Airbus и Robinson Helicopter - это знак качества завода", - прокомментировал ситуацию гендиректор завода Виктор Ганькевич.

Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что Украина провела переговоры с Турцией по расширению сотрудничества в авиационной сфере.

Последние новости