Дипломат рассказал, какую реакцию вызвало лишение Саакашвили украинского гражданства в Грузии
Стало известно, как отреагировали в Грузии на лишение статуса гражданина Украины бывшего председателя Одесской ОГА Михаила Саакашвили.
Об этом рассказал посол Украины в Грузии Игорь Долгов, сообщает "Диалог.UA" со ссылкой на "Главком".
По его словам, в Грузии политики не делали оценочных суждений деятельности Саакашвили во время пребывания в Украине. Его критиковали лишь как бывшего президента Грузии.
"Перед нашей беседой я еще раз просмотрел прессу. И могу сказать, что, прежде всего она писала именно о факте - лишение Саакашвили украинского гражданства. Действующие политики Грузии, депутаты парламента, должностные лица официальных заявлений по этому поводу не делали", - отметил дипломат.
Михаил Саакашвили лишился украинского гражданства в конце прошлого месяца. Однако накануне политик рассказал, что намерен вернуться в Украину и даже назвал точную дату этого события.
Напомним, ранее Генпрокуратура назвала легальные возможности возвращения Саакашвили в Украину.
Последние новости
Цимбалюк показал, как российские пропагандисты прямым текстом говорят о "победе" ВСУ накануне 9 мая
Раскрылись тайные цели властей США: журналисты узнали о переговорах с Путиным по российскому газу
18:18