Лишенный украинского гражданства Саакашвили сообщил, когда вернется в Украину
Бывший председатель Одесской ОГА Михаил Саакашвили, который в конце июля был лишен украинского гражданства, рассказал, когда намерен вернуться в Украину.
Саакашвили намерен прибыть 10 сентября. Политик будет ехать из Польши через пункт пропуска "Краковец", который находится во Львовской области.
Эту информацию Саакашвили сообщил в видеотрансляции на своей странице в Facebook, где также написал номер горячей линии по вопросам своего возвращения в Украину.
Саакашвили был лишен статуса гражданина Украины 26 июля якобы за то, что скрывал судимость, когда два года назад получал украинское гражданство.
Напомним, ранее Генпрокуратура назвала легальные возможности возвращения Саакашвили в Украину.
Также сообщалось, что на защиту бывшего председателя Одесской ОГА стал главред издания "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов, который обратился с заявлением к Петру Порошенко.
Последние новости
Зеленский анонсировал весомые оборонные пакеты для Украины и удар по попыткам Кремля обойти санкции
22:33
Яковина предрек "позор и дикое унижение" Путину, описав грядущие события в "аппетитных" подробностях
Жданов объяснил, почему прекращения огня в ближайшие месяцы тоже не будет: "О чем он сам сказал..."