17 августа 2017, 20:59

Террористы в Барселоне готовили кровавое месиво и хотели много смертей: полиция раскрыла жуткие данные о терактах и показала фото одного из сбежавших убийц - кадры

Полиция Барселоны разыскивает 2 человек, подозреваемых в совершении теракта с наездом микроавтобуса на толпу людей. Еще двое человек по-прежнему забаррикадировались в одном из ресторанов Барселоны вместе с заложниками.

Террористы в Барселоне готовили кровавое месиво и хотели много смертей: полиция раскрыла жуткие данные о терактах и показала фото одного из сбежавших убийц - кадры

В районе рынка Бокерия продолжается стрельба, сообщает "Диалог.UA".

Полицейские официально подтвердили большое количество погибших от наезда фургона, однако данные не уточнили. По одной информации, жертвами стали 10 человек, по другой – 13.

Силовики пока не знают о мотивах террористов. По некоторым данным, фургон арендовал джихадист. Кроме того, буквально пару минут назад полицейские нашли еще один фургон, предполагается, что преступники планировали на нем сбежать. Машина обнаружена в 70 км. от Барселоны.

Испанские СМИ уже опубликовали фотографию и имя человека, подозреваемого в совершении теракта в Барселоне 17 августа. Пока это предварительные данные. 

Террориста зовут Дрисс Укабир, именно на его имя был записан фургон, с помощью которого был совершен теракт. Полиция официально разыскивает двух сбежавших с места наезда на людей террористов.

Есть сведения, что полицию о терактах в Барселоне предупреждали еще 2 месяца назад.

Напомним, что среди жертв терактов в Барселоне  много погибших и раненых детей.

Сообщалось, что взятие заложников в ресторане произошло одновременно с наездом фургона на людей. Не исключается, что две группы преступников действовали по предварительному сговору.

Последние новости