17 августа 2017, 07:41

​Своих не сдают: известный американский неонацистский сайт The Daily Stormer, с которым побрезговали сотрудничать в США, переехал на российский домен

Весьма показательная история произошла в США. Скандальный информресурс The Daily Stormer, от сотрудничества с которым отказались все американские провайдеры, нашел прибежище на домене .ru.

​Своих не сдают: известный американский неонацистский сайт The Daily Stormer, с которым побрезговали сотрудничать в США, переехал на российский домен

Новый адрес гнусного сайта зарегистрировала российская компания RU-Center, передает "Диалог.ua".

Отметим, что ранее The Daily Stormer сотрудничал с американским хостинговым сервисом GoDaddy. Однако компания отказалась иметь дело с неонацистами после скандала с маршем ультраправых в американском Шарлотсвилле.

Стоит отметить, что в Шарлотсвилле разыгралась настоящая трагедия из-за того, что местные власти решили снести памятник участнику Гражданской войны на стороне конфедератов — генералу Роберту Ли. Неонацисты и расисты устроили марш, чтобы не допустить этого. В ответ противники ультраправых устроили акцию протеста. Апогеем этого противостояния стала трагедия. Один из нацистов на автомобиле въехал в толпу противников марша, убив при этом 32-летнюю Хизер Хейер.

Основатель The Daily Stormer Эндрю Англин, комментируя эту историю, назвал погибшую женщину "жирной бездетной шл***й" и "обузой для общества". Этим он ополчил против себя подавляющее большинство американского общества.

Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что в Германии прошел марш неонацистов под флагом "ДНР".

Последние новости