16 августа 2017, 23:59

Прямо сейчас в Киеве проходит репетиция парада ко Дню Независимости Украины - опубликованы кадры

Сегодня, 16 августа, в центре Киева проходит репетиция парада ко Дню Независимости Украины. В связи с этим движение транспортных средств в центре столицы будет ограничено до двух часов ночи 17 августа.

Прямо сейчас в Киеве проходит репетиция парада ко Дню Независимости Украины - опубликованы кадры

Об этом информирует "Диалог.UA", ссылаясь на "Общественное радио"

Издание сообщает, что по состоянию на 20:00 на Крещатике уже выстроились различные рода войск.

"Мы видим достаточно подтянутых, высоких военнослужащих разного возраста. Они хорошо экипированы, с современным автоматическим оружием", - пишут на сайте радио.

СМИ отмечает, что военнослужащие будут стоять здесь допоздна, однако командование позаботилось о них.

"Мы обратили внимание на то, что рядом стояла вода, купленная, скорее всего, за счет Минобороны Украины. То есть они понимали, что ребятам будет горячо стоять в форме, и позаботились про них", - сказано в материале.

В то же время, военнослужащих из других стран на Крещатике не было. Очевидно, они будут уже 22 августа, во время проведения следующей репетиции военного парада.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что 24 августа в Киеве на Крещатике и Майдане Независимости состоится парад войск и показ образцов вооружения и военной техники Вооруженных Сил Украины. В нынешнем параде примут участие 4,5 тысячи военнослужащих. Более тысячи из них - те, кто в разное время служили в зоне АТО.

По словам министра обороны Украины Степана Полторака, в торжествах ко Дню Независимости Украины примут участие подразделения от 10 стран НАТО, а также гости из дружественных стран. Сейчас свое участие в параде 24 августа подтвердили грузинские военные.

Кстати, министра Полторака сегодня узнали в метро, чиновник опаздывал на репетицию из-за пробок.

Последние новости