Украинские летчики снова продемонстрировали высший пилотаж: команда самолета Ан-2-100 установила новый мировой рекорд - опубликованы захватывающие кадры
Украинский Ан-2-100 установил новый мировой рекорд. Команда самолета преодолела большое расстояние на максимальной скорости.

Об этом говорится в сюжете "ТСН", передает "Диалог.UA".
Согласно информации, пилотам удалось перелететь из Польши в Запорожье с максимальной скоростью 255 километров в час. Неделю назад украинцы вылетели из Киева во Львов, затем - в Польшу, из Винницы - в Запорожье.
Отмечается, что это уже второе мировое достижение, которого добились украинские летчики.
Напомним, как сообщал "Диалог.UA", намедни Ан-2-100 установил рекорд по поднятию в воздух самого большого груза для самолетов своего класса.
Ранее в Украине успешно прошел испытания первый самолет, транспортный Ан-132, который полностью создан без российских комплектующих.
Последние новости
"Есть хорошие шансы, но..." – Трамп сделал неоднозначное заявление накануне встречи с Зеленским
09:51У Зеленского "ничего нет, пока я это не одобрю" – Трамп отреагировал на сокращенный мирный план
08:10