МИД РФ устроил "настоящий цирк" вокруг высылки из Украины российской журналистки, которая "обслуживала" интересы Кремля: дипломаты рассмешили Сеть своим заявлением
Москва выразила недовольство по поводу решения СБУ о запрете на въезд в страну журналистке одного из пропагандистских телеканалов РФ Тамаре Нерсесьян.
Об этом говорится в официальном заявлении российского министерства иностранных дел, передает "Диалог.UA".
МИД РФ требует от Киева соблюдать международные обязательства в сфере свободы СМИ. В ведомстве даже попросили подключиться к данному инциденту представителей ОБСЕ, чтобы они смогли дать "принципиальную оценку".
"Выражаем возмущение грубым нарушением прав российских журналистов и требуем от официального Киева неукоснительного соблюдения международных обязательств в сфере свободы СМИ и обеспечения их безопасности", - отметили российские дипломаты.
При этом, стоит отметить, в одном из последних репортажей Нерсесьян рассказывала о фестивале Бандерштат. В частности, она заявила, что данное мероприятие организовано неонацистскими организациями и "западными кураторами". Также журналистка пожаловалась, что, находясь в Украине, ей якобы запрещают разговаривать на русском языке.
Напомним, как сообщал Диалог.UA", сегодня украинские спецслужбы обвинили Нерсесьян в том, что она своей деятельностью несет "угрозу территориальной целостности украинского государства". В два часа ночи ее высадили у погранперехода на украино-российской границе и отправили домой.
Последние новости
Жданов заявил, что Украина не должна признавать объявленного Путиным "перемирия", и объяснил, почему
"Это Покровское направление", – Коваленко озвучил факт, который явно указывает на слабость армии РФ
21:00
Z-волонтер обвинил Путина и Герасимова во лжи о Курской области: "Три года у них "все по плану""
"Узнаем в ближайшие дни", – Фесенко "анонсировал" важное событие в рамках переговорного процесса
20:30Андрющенко расстроил правдой о войне, возмутившись доверчивостью украинцев: "О чем это говорит?"
20:00
Швец поделился информацией о том, что происходило за закрытыми дверями в Риме: "Вы не поверите..."