В СБУ назвали "сказками" заявление российских ФСБшников о задержании в оккупированном Крыму якобы сотрудника украинской спецслужбы: стало известно, зачем Кремлю понадобились подобные провокации
Российская ФСБ придумала очередную провокацию, сообщив о задержании в Крыму якобы "агента СБУ".
Об этом на своей странице в "ФБ" заявила спикер Службы безопасности Украины Елена Гитлянская, передает "Диалог.UA".
По ее словам, подобные фейковые новости нужны российским спецслужбам для запугивания населения полуострова, которое все чаще выражает недовольство оккупационными властями.
"На фоне ухудшения жизни крымчан ФСБ снова запускает "заезженную пластинку", пытаясь обвинить Украину и ее правоохранительные органы в своих собственных бедах и проблемах в АР Крым", - написала Гитлянская.
Кроме того, она считает не случайным, что так называемого "украинского диверсанта", которого обвиняют в повреждении линий электропередачи, задержали в тот самый момент, когда на аннексированном полуострове происходят регулярные отключения света.
Напомним, как сообщал "Диалог.UA", сегодня в Федеральной службе безопасности России поведали о задержании "сотрудника Службы безопасности Украины" Геннадия Лемешко, который якобы должен был провести ряд диверсионных действий в оккупированном Крыму. В частности, спилить линии электропередачи, устроить поджог в лесу и спровоцировать обвал пород рядом с автодорогой.
Последние новости
Трамп предупрежден: Путин озвучил сроки, когда планирует новое наступление на Украину, – Axios
07:55Меньше 50 долларов за баррель: озвучены подробности по нефти из РФ в 18-м пакете санкций – Reuters
06:50"Путин красиво говорит, а вечером все бомбит", – Трамп анонсировал новую военную помощь Украине
06:11