12 августа 2014, 09:53

Россияне могут остаться без европейских и американских иномарок

В случае ответных санкций со стороны РФ российским чиновникам придется пересесть на авто корейского, китайского и российского производства.

Россияне могут остаться без европейских и американских иномарок

В России в ответ на западные санкции автодилеры предложили запретить госзакупки европейских и американских марок автомобилей. Под запрет могут попасть и модели автомобилей, локализованные в России, сообщает Dialog.ua со ссылкой на КоммерсантЪ.

В результате таких мер российским чиновникам придется пересесть на автомобили корейского, китайского и российского производства.

Напомним, что 14 июля правительство РФ уже ввело запрет на государственные и муниципальные закупки иностранной техники. Однако тогда техника иностранных компаний, произведенная в России, под него не попала.

7 августа премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил о потенциальной готовности России ввести защитные меры в автопроме, авиастроении и судостроении. Однако какие именно меры, российский премьер не уточнил.

К сведению читателей Dialog.ua, на сегодня в России около трети автомобилей марок Mercedes, BMW, Audi и Toyota приобретаются по корпоративным закупкам.

Последние новости