14 августа 2017, 21:33

Каплин со своими единомышленниками хочет разоружить Киву и отнять у него звания с регалиями

Народный депутат (фракция БПП) Сергей Каплин заявил, что члены политсовета СПУ и СДП единогласно приняли заявление к президенту, в Службу безопасности, и другим силовым ведомствам с требованием унять советника министра МВД.

Каплин со своими единомышленниками хочет разоружить Киву и отнять у него звания с регалиями

Политсовет Социалистической партии Украины подал заявление в Службу безопасности страны с просьбой привлечь к ответственности советника главы МВД Илья Киву, сообщил народный депутат фракции "Блок Петра Порошенко" Сергей Каплин, передает РИА "Новости Украина".

Это решение украинских социалистов стало продолжением скандала, связанного с объявлением бывшего участника "Правого сектора" Ильи Кивы себя главой социалистической партии. Единомышленники Каплина утверждают, что СПУ попросту отжали и обещают найти управу на действие "захватчика".

"Все члены политсовета СПУ и СДП на совместном заседании единогласно приняли и подписали заявление в СБУ, президенту Украины и другим силовым ведомствам относительно угроз советника Авакова Кивы. Этот узурпатор-рейдер неоднократно в эфире телеканалов, в СМИ и в социальных сетях угрожал утопить в крови Руководителей Социалистической партии и СДП, некоторых народных депутатов, которые выступили против рейдерства СПУ", — написал Каплин на своей странице в социальной сети "Фейсбук".

Ранее СПУ и СДП объединились в левый политический блок под названием "За простых людей", что, по мнению основателей объединения, поможет защитить проекты от "политического рейдерства" Ильи Кивы.

Ранее сообщалось: Илья Кива откровенно рассказал о своих новых политических планах

Последние новости