14 августа 2017, 15:33

Осень-2017: что будет с курсом гривны

Чтобы держать на плаву стабильный курс, Нацбанку в период августовского валютного затишья приходится выкупать излишки валюты на межбанке.

Осень-2017: что будет с курсом гривны

Сегодня, 14 августа, Нацбанк купил 46,2 млн долларов на аукционе при предложении 54,4 млн долларов. Минимальный курс покупки инвалюты составил 25,638 UAH/USD, тогда как отдельные банки хотели продать регулятору валюту по 25,64 UAH/USD, сообщает "Диалог. UA". 

Эксперты считают, что американец "может еще просесть", и это не предел для доллара. 

Видимых причин для изменения действующей тенденции нет, гривна по убеждениям экономистов  продолжит укрепляться. 

Официальный курс доллара и его стоимость на межбанке может опуститься в район 25,5 грн, а наличный доллар в банках будет котироваться около 25,5/25,7 грн. 

Поведение доллара к началу осени во многом определится его динамикой на мировых рынках, и в поведении по отношению к евровалюте в том числе.

Некоторые аналитики предполагают, что курс валют покажет активный рост уже через 2 недели, сезонный фактор курсообразования украинской нацвалюты – одна из причин. 

Ранее сообщалось о тех изменениях, что принесет с собой принятие Пенсионной реформы в Украине. Стало известно, кому в таком случае пенсии не видать, и когда украинцы будут уходить на заслуженный отдых.

Последние новости