16 апреля 2014, 10:12

Хроника событий и видео трансляция из Краматорска и Славянска 16.04.2014

Представляем вашему вниманию хронику событий в Краматорске и Славянске за 16 апреля 2014 года.

- Советник министра внутренних дел Украины Станислав Речинский сообщил, что в ходе антитеррористической операции на Донбассе в Краматорске украинские силовики взяли в плен сепаратистов.

- В ходе спецопераций в Краматорске и Славянске убито 30 бойцов Донецкой народной республики

- Первый вице-премьер Виталий Ярема заявил, что в Славянске и Краматорске действуют представители 45-го полка ВДВ России. 

- На улицах Краматорска местные жители заблокировали шесть БМД. Ситуация в городе по-прежнему остается напряженной.

- Около 500 местных жителей – сторонников пророссийского курса заблокировали колонну из шести БМД Вооруженных сил Украины.

По словам военных, они - резервисты 25-й отдельной днепропетровской воздушно-десантной бригады сухопутных войск Вооруженных сил Украины. Цель передислоцирования в Краматорск им неизвестна. С десантниками провели переговоры представители "Народного ополчения Донбасса". В результате - пять БМД перешли на сторону активистов.

- Неизвестные перекрыли движение поездов на участке Краматорск-Дружковка

- По заявлению Министерства Обороны техника, захваченная в Краматорске не принадлежит ВСУ. Кроме этого, опровергнуло Минобороны и то, что по Краматорску передвигается бронетехника российской армии.

- На участке Краматорск-Дружковка возобновлено движение поездов. Движение было перекрыто группой неустановленных лиц. Сегодня в 13:00 возобновлено пассажирское и пригородное движения на данном участке.

- В Краматорск вошли до 10 единиц бронетехники с флагами России, организации афганцев "Никто кроме нас".

- Мэр Славянска заявила, что против нее нет уголовных дел

- И.о. министра обороны Михаил Коваль поехал в Краматорск, дабы уточнить ситуацию с БТРами, заехавшими в город.

- 16 апреля в 38-ю пожарно-спасательную часть города Славянск Донецкой области зашли люди с оружием. Захватчики требовали отдать им специальные пожарные автомобили.

- В Донецкой области школьников перевели на интерактивное обучение

- Городской голова Славянска Неля Штепа во время выступления на Чрезвычайном съезде депутатов всех уровней Донецкой области обвинила центральную власть в бездействии и эскалации конфликта на востоке.

Страница обновляется...

Последние новости