В Харькове из жителей формируют спецотряды милиции
Глава Харьковской милиции Анатолий Дмитриев обратился к харьковчанам по поводу вступления на службу в батальоны "Харьков" и "Слобожанщина".
- В условиях нынешнего времени, когда на востоке Украины происходят попытки силовых захватов админзданий органов власти, силовых ведомств и всяческие попытки дестабилизировать ситуацию, работникам милиции, которые прилагают максимум усилий, чтобы не допустить разворачивания каких-либо конфликтов, посильную помощь в охране порядка оказывают представители общественных формирований, - говорится в официальном обращении главы Харьковской милиции.
- С целью обеспечение прав и свобод граждан, защиты общества от преступных посягательств, охраны гражданской безопасности, в структуре ГУ МВД в Харьковской области создаются батальоны патрульной службы милиции особого назначения "Харьков" и "Слобожанщина", где на должности рядового и младшего начальницкого состава приглашаются гражданские лица и числа добровольцев, - продолжает Дмитриев.
Кандидатами на службу в созданные подразделения могут стать граждане Украины, возрастом от 19 до 35 лет с полным среднем образованием, которые отсулижили в армии или имеют непризывной возраст от 25 лет и не имеют судимостей.
Предпочтение отдается тем, кто прошел действительную срочную службу в Вооруженных силах Украины, имеют спортивные достижения и соответствующую физическую подготовку.
Связаться с руководством созданных подразделений можно по телефонам 097-537-52-10 («Харьков»), 096-378-92-92 («Слобожанщина»).
Последние новости
Неоднородная погода в регионах Украины 26 мая и одна особенность завтрашнего дня – прогноз синоптика
13:14Оборона Малой Токмачки: 118-я отдельная механизированная бригада внесена в Книгу рекордов Украины
10:27Массированная атака БПЛА в РФ в ночь на 25 мая: что известно о взрывах в Ярославле и Белгороде
09:24В Киеве продолжаются спасательные работы после атаки РФ – ГСЧС назвала число погибших и пострадавших
08:46