13 августа 2017, 10:26

Международная экспертная группа по заданию ООН прилетит в Сирию для расследование химических атак против мирного населения страны

Эксперты Общего механизма Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) и ООН прибудут в Сирию для расследования обстоятельств применения химического оружия в Идлибе.

Международная экспертная группа по заданию ООН прилетит в Сирию для расследование химических атак против мирного населения страны

По словам заместителя министра иностранных дел Сирии Фейсала Мекдада, экспертная группа пробудет в стране десять дней, передает "РБК-Украина".

Дипломат подчеркнул, что Дамаск будет всячески способствовать и оказывать поддержку экспертам ООН в их расследовании с целью выявить, кто именно использовал химическое оружие в стране 4 апреля. В результате этой атаки погибло, минимум, 80 граждан страны. "Мы будем предлагать содействие для расследования и поможем (делегации) добраться к тому месту, где можно говорить о предполагаемом химическом нападении", - заверил Мекдад. Он сообщил, что делегации будет предложено посетить авиабазу Шайрат из которой, как утверждают в США, были отправлены самолеты с опасным химическим оружием на борту.

Ранее сообщалось: в сеть попали фотографии российских боевиков, ликвидированных на Донбассе. За вчерашние сутки в зоне проведения АТО погиб украинский военнослужащие, еще двое получили ранения.  

Последние новости