13 августа 2017, 08:09

Сутки в АТО: среди украинских воинов есть погибший

Перемирие есть, но не для всех. Боевики продолжают обстреливать украинские позиции.

Сутки в АТО: среди украинских воинов есть погибший

Пресс-центр штаба АТО на своей странице в социальной сети "Фейсбук" опубликовал данные о том, как прошли минувшие сутки 12.08.17 на линии разграничения в зоне проведения антитеррористической операции, сообщает "Диалог.UA".

Штаб характеризует ситуацию как стабильную, без тенденции к обострению при этом отмечая, что российско-оккупационные группировки принципиально не уменьшают интенсивность обстрелов украинских позиций.

Вчера вечером на Приморском направлении террористы из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреляли укрепления ВСУ возле Водяного, получив при этом жесткий ответ украинской стороны. В результате обстрела боевиков один воин ВСУ погиб, еще один получил ранения.

Ночь была неспокойной и в районе Новотроицкого. На Донецком направлении под минометным огнем врага оказались укрепление в районе Опытного и Бутовки, которую террористы обстреляли из вооружения БМП.

Больше всего обстрелов за сутки зафиксировано на Луганском направлении. Вечером боевики обстреляли подступы к Крымскому и район Новоташковского, Новоалександровки, Катериновки, Троицкого.

За прошедшие судки, противник 17 раз нарушил режим тишины. Один украинский военнослужащий погиб, двое ранены, еще шесть получили боевые травмы.

Ранее сообщалось: эксперт уверен, что Путин не решится пойти в наступление в ближайшее время. Завершены масштабные учения в Грузии при участии армии Украины и стран НАТО.  

Последние новости