12 августа 2017, 15:16

Мир на пороге войны: Япония развернула свою систему противоракетной обороны Patriot, чтобы "ответить" на угрозы диктаторского режима Северной Кореи - кадры

Япония развернула систему противоракетной обороны Patriot после того, как Северная Корея пригрозила выпустить баллистические ракеты над страной на территорию острова Гуам, принадлежащий США.

Об этом сообщает AFP со ссылкой на местные органы власти, передает "Диалог.UA".

Согласно информации, министерство обороны развернуло систему Patriot Advanced Capability-3 (PAC-3) в Симане, Хиросиме и Кочи в западной Японии. Также планируется усилить меры безопасности в Японском море. Туда уже отправлены корабли, оснащенные системой слежения и наведения Aegis.

Премьер-министр Синзо Абэ в субботу даже записал экстренное обращение ко всем гражданам, в котором попросил соблюдать спокойствие в случае приминения оружия.

"Я сделаю все необходимое для защиты жизни и здоровья нашего населения. Пока мы работаем 24 часа в рамках подготовки к запуску, мы призываем наших жителей быть начеку, если мы выпустим экстренную информацию", - предупредил премьер-министр Японии Синдзо Абэ.

Напомним, как сообщал "Диалог.UA", ранее министр обороны Японии Ицуноры Онодера заявил, что Токио будет сбивать ракеты КНДР, выпущенные по базам США на острове Гуам. 

Последние новости