СМИ: силы ДНР подготовили для контрнаступления под Донецком более 200 единиц бронетехники
Сейчас идет подготовка для нанесения ударов по украинской армии.
Войска провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) подготовили более 200 единиц бронетехники для контрнаступления под Донецком. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на агентство «Новороссия».
«Эти ресурсы были собраны из уже имевшихся резервов, а также трофейной бронетехники, взятой после разгрома "южного котла". Также состав ударной группы укреплен трофейной техникой, взятой из украинских военных частей, которая нуждалась в ремонте», - информирует агентство.
Как сообщал Dialog.ua, полевой командир ополчения Алексей Мозговой, полевой командир ополчения, провел видеоконференцию, на которой заявил о планах Новороссии.
Он сказал, что настроен на долгие боевые действия и видит в составе Новороссии не только ЛНР и ДНР но и другие области востока Украины. По его словам, ЛНР и ДНР будут продолжать бои.
Последние новости
"Можно сэкономить огромные деньги!" – президент Трамп вновь обрушился с критикой на Илона Маска
10:38"Хорошие" дроны атаковали в Ижевске стратегический завод "Купол": россияне выложили в Сеть кадры
09:49
Шейтельман поблагодарил тех, кто "заставит мир содрогнуться" и прозреть относительно Путина и России
И снова 16-летний подросток: в Германии убийца украинки и ее ребенка пришел с повинной в полицию
07:41