Угроза наступления: Бутусов рассказал, зачем Россия стягивает войска и танки к границам Украины
Российские военные проводят ротацию и учения у границы с Украиной, отрабатывая различные сценария вторжения вглубь страны. Об этом в комментарии ресурсу "Обозреватель" заявил военный журналист Юрий Бутусов.
Он отметил, что россияне постоянно тренируют схемы противодействия ВСУ, отрабатывая несколько путей вторжения на территорию Украины:
По его словам, похожие действия Кремля наблюдались в 2008 году накануне войны в Грузии, где перед началом конфликта российская армия тренировала прямое вторжение:
Бутусов считает, что Москва сделала определенные выводы по событиям 3-х годичной давности, однако на сегодня ситуация, по мнению эксперта, под контролем Киева:
Ранее журналист назвал основное условие, которое может спровоцировать военное наступление россиян.
Последние новости
Трамп предупрежден: Путин озвучил сроки, когда планирует новое наступление на Украину, – Axios
07:55Меньше 50 долларов за баррель: озвучены подробности по нефти из РФ в 18-м пакете санкций – Reuters
06:50