10 августа 2017, 17:59

В Одессе сел экстренный борт с 14 тяжелоранеными защитниками Украины из зоны АТО – опубликованы фото и видео

Четверо из прибывших бойцов АТО – крайне тяжелые, их сразу после посадки борта направили в реанимацию Одесского военного госпиталя. Всего прибыло 14 бойцов АТО, они получили ранения в горячих точках Донбасса.

В Одессе сел экстренный борт с 14 тяжелоранеными защитниками Украины из зоны АТО – опубликованы фото и видео

"5 канал" передает, что многие из прибывших в Одессу на лечение украинских защитников, пока не могут самостоятельно передвигаться, так как имеют травмы рук и ног, сообщает "Диалог.UA".

Для скорых, что перевозили защитников Украины, организовали специальный коридор, чтобы медики могли без задержек доставить раненых военных в госпиталь.

Доставленные в Одессу бойцы получили ранения в результате вражеских обстрелов российских террористов около Марьинки, Широкино и Новотроицкого.

Волонтер Андрей Танцюра отметил, что борт действительно тяжелый. Некоторые бойцы имеют достаточно серьезные травматические повреждения. У одного бойца перелом позвоночника, у многих – огнестрельные переломы рук и ног.

Напомним, что бойцы ВСУ в районе шахты "Бутовка" загнали в землю наглых вражеских провокаторов, устроивших ночью провокационные обстрелы их позиций.

Также в Сети были опубликованы кадры уничтожения в Донбассе ЗУ террористов.

Последние новости