Денежный вопрос поссорил “ихтамнетов” и местных “шахтеров” “Л/ДНР” – боевики не хотят умирать даром
Наемники “армий Л/ДНР” возмущены разницей в окладах российских военных и “республиканских” боевиков из числа местных жителей. “Ихтамнеты” в Донбассе получают от 50 до 80 тысяч рублей, имея при этом комфортные условия службы и довольствие, донетчане и луганчане довольствуются зарплатой в 10-15 тысяч рублей.
Управление разведки Минобороны сообщает об очередном ухудшении морально-психологического состояния и снижению мотивации к продолжению военной службы в “Л/ДНР”, пишет “Диалог.UA”.
Прежде всего местные наемники недовольны разницей в “зарплатах”. Кроме этого недавно многих перевели на казарменное положение и ограничили посещений семей, что также вызвало возмущение у террористов.
Вызывает протест и последний приказ “кураторов” о провокационных обстрелах зданий местного населения в районах расположения подразделений и плохие условия проживания и обеспечения личного состава.
Еще один фактор недовольства – низкое качество медобслуживания.
Ранее террористы открыто признали, что ВСУ гораздо лучше ведут боевые действия, а они не могут ничего противопоставить силам АТО. Также сообщалось об уничтожении “Муравейника” террористов на Светлодарской дуге.
Последние новости
Цимбалюк намекнул, что пора сделать Украине ради завершения войны, ссылаясь на "откровение" Путина
16:23Галлямов пояснил логику Путина, который не идет на уступки, несмотря на угрозу введения санкций
14:29