10 августа 2017, 11:43

Россия меняет боевые самолеты на пальмовое масло и чай у Индонезии – СМИ

Три года в РФ вели переговоры с Индонезией о поставке российских истребителей, но в итоге согласились на обмен "натурпродуктом".

Россия меняет боевые самолеты на пальмовое масло и чай у Индонезии – СМИ

Россия договорилась с Индонезией о продаже 11 новейших истребителей Су-35, сказано в сообщении Ростеха. Переговоры, шедшие три года, завершились заключением бартерной сделки, передает "Росбалт".

По словам главы индонезийского министерства внешней торговли Энггартиасто Лукита, российские самолеты, наиболее близкие к пятому поколению среди боевых машин, производящихся в РФ, будут обменены, в частности, на партии пальмового масла.

Переговоры шли достаточно долго, прежде всего, из-за финансовых вопросов, сообщил российским журналистам источник, близкий к "Рособоронэкспорту". Оплата натурой помогла договориться, поскольку в наличной валюте Индонезия, страна небогатая, платить за истребители отказывалась. Также в РФ по бартеру пойдут чай, кофе и каучуковая крошка.

Ранее сообщалось: в Турции арестовали более 2400 судей и прокуроров за последний год. Военный самолет России пролетел над Белым домом США. 

Последние новости