9 августа 2017, 18:24

​"Мы пока не будем наступать, не готовы", - Арестович объяснил, когда наступит благоприятный момент для освобождения Донбасса от оккупанта

Чтобы военная операция сил АТО по освобождению от российских оккупационных войск Донбасса закончилась удачно, необходимо наличие нескольких важных факторов.

Каких, в интервью "Народной правде" рассказал известный военный эксперт Алексей Арестович, передает "Диалог.ua".

Он подчеркнул, что для наступления сил АТО на Донбасс еще не пришло время. Оно наступит при наличии 4 важных факторов, а именно благоприятной ситуации на Западе, в России, Украине и на оккупированном Донбассе.

Так, со слов Арестовича, Украине как минимум следует дождаться, чтобы западные партнеры не были против такой операции, чтобы в России и на оккупированном Донбассе еще более накалилась внутренняя ситуация, нестабильность.

"Армия РФ сейчас находится на пике своей боеспособности", - отметил эксперт, заверив, что наступление на Донбасс в самое ближайшее время обернется для Украины не самыми приятными последствиями.

Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что эксперт Арестович рассказал, в чем преимущество сил АТО над гибридной армией России.

Последние новости