9 августа 2017, 16:13

Фотофакт: в террористической "ДНР" стали выдавать первые кредиты на бытовую технику - в Сети жители "ЛНР" предупредили о скрытой и коварной кабальной угрозе

Предприимчивые дельцы обещают "честность" при оформлении рассрочки, но она будет выдаваться только тем желающим, кто имеет прописку "ДНР".

Фотофакт: в террористической "ДНР" стали выдавать первые кредиты на бытовую технику - в Сети жители "ЛНР" предупредили о скрытой и коварной кабальной угрозе

Соответствующие листовки показало издание "Новости Донбасса", передает "Диалог.UA".

Так, жителям "ДНР" предлагают взять в рассрочку бытовую технику, платеж после оформления соответствующих "документов" будет разбит на 5 равных частей. Воспользоваться такой услугой можно после предоставления ИНН, справки о доходах и обязательно паспорта с донецкой пропиской.

А предпринимателям нужно еще предъявить декларацию о доходах за последние два квартала, заверенную в так называемой "налоговой".

К слову сказать, подобная практика существует и в "ЛНР", правда, местные жители не особо бегут в "отжатые" магазины бытовой техники. 

В одном из пабликов жители оккупированного Луганска объяснили процедуру оформления первых кредитов в "ЛНР" и призвали горожан ни в коем случае не попасться на кабальные уловки оккупантов. 

Так, согласно этой информации, кредит дается на любую бытовую технику, но с одним условием. Клиент сначала выплачивает всю сумму в течение полугода равными платежами с момента оформления договора, и только потом магазин отдает выбранный товар.

"Та ну их, нашли дураков, лучше отложить понемногу и сразу купить", "На кого все это рассчитано, опять дураков ищут? То есть сначала отдай непонятно кому деньги, и только потом, и то с пометкой "может быть" тебе отдадут твой холодильник, я так понимаю?" "Какие кредиты, Колыван и Ко (кличка Плотницкого - ред.) совсем с ума посходили??? При зарплате в 3 тысячи рублей, какая техника и рассрочка", "Идиоты, лучше бы цены снизили и товар нормальный завозили, может быть, люди бы и охотнее все покупали", - пишут разгневанные луганчане. 

Ранее в Сети волну возмущения вызвала продажа футболок в "ДНР" с "гербом" недореспублики.

Последние новости