9 августа 2017, 13:59

На Светлодарской дуге подразделение "ДНР" подорвалось на минном поле ВСУ: волонтер Мысягин рассказал о тяжелых потерях боевиков

​Боевое подразделение террористов "ДНР" попыталось осуществить продвижение на позиции ВСУ на Светлодарской дуге, однако наткнулось на минное поле, установленное саперами сил АТО. В результате подрыва двое боевиков "ДНР" убиты, еще трое ранены.

На Светлодарской дуге подразделение "ДНР" подорвалось на минном поле ВСУ: волонтер Мысягин рассказал о тяжелых потерях боевиков

Об этом на собственной странице в соцсети сообщил волонтер Юрий Мысягин.

Он отметил, что украинские инженеры и саперы на контролируемых ВСУ позициях оставили несколько "подарков" для террористов, на которые и наткнулись боевики в попытке разведать позиции сил АТО на Светлодарской дуге.

СМИ напоминают, что на Светлодарской дуге продолжает сохраняться напряженная обстановка - боевики "ДНР" периодически пытаются штурмовать позиции ВСУ, но усиленная группировка сил АТО отражает атаки серией артиллерийских ударов.

Украинские волонтеры ранее завершили крупный проект по снабжению подразделений артиллерии новыми системами, которые позволяют вести прицельный и точный огонь по позициям террористов в ответ на их провокации.

Один из самых напряженных моментов войны был зафиксирован здесь зимой, когда каждый день стороны обстреливали друг друга из тяжелой артиллерии.

Последние новости