9 августа 2017, 12:00

Ким Чен Ын разбушевался: КНДР угрожает США уничтожением военной базы на острове Гуам

​Официальный Пхеньян снова угрожает мировому порядку и своему врагу No1 - Белому дому. На этот раз КНДР шантажирует ракетным ударом по базе на острове Гуам.

Ким Чен Ын разбушевался: КНДР угрожает США уничтожением военной базы на острове Гуам

Северокорейские военные уже ведут разработку плана возможной атаки, передает “Диалог.UA” со ссылкой на Liganews. Опасное заявление прозвучало сегодня утром в ответ на слова Дональда Трампа о том, что Северная Корея рискует поплатиться за запугивания США.

Сейчас северокорейские военные изучают “ вопрос об оперативном плане открытия огня по районам вокруг Гуама” ракетами Hwasong-12. Источники мировых СМИ в Пхеньяне говорят, что как только Ким Чен Ын примет окончательное решение, план приведут в действие.

Известно, что военные диктатора КНДР намерены ударить по всем военным базам на острове, в том числе и по базе ВВС "Андерсон".

Ранее российский политик Франц Клинцевич заявил, что Вашингтон провоцирует напряженность на Корейском полуострове в поисках собственной выгоды. США, в свою очередь, обвинили Кремль в поддержке Кем Чен Ына и потребовали повлиять на ядерные амбиции диктатора.

Последние новости