8 августа 2017, 17:51

Вблизи Мариуполя зафиксировано самовольное заселение боевиков "ДНР" в пустых домах

В отчете Миссии ОБСЕ говорится о заселении пустых домов боевиками "ДНР" в с. Саханке, которая находится в 24 км от Мариуполя. Наблюдателями ОБСЕ также было отмечено возмущенное поведение местных жителей.

Вблизи Мариуполя зафиксировано самовольное заселение боевиков "ДНР" в пустых домах

По информации из официального источника, представителями Мониторинговой службы ОБСЕ выявлен факт заселения боевых членов "ДНР" в заброшенных домах оккупированного села Саханки. Согласно сообщению, среди "поселенцев" 10 мужчин в военном обмундировании, причем двое из них вооружены, передает "Диалог.UA".

Как известно, независимые эксперты ОБСЕ наблюдают за происходящим в подконтрольных зонах под прикрытием гражданских лиц. В результате наблюдения было подмечено, что новые обитатели в разговорах с местными жителями запрещали им вести любые дискуссии с командой ОБСЕ.

Кроме того, представители незаконного формирования подходили к патрулю ОБСЕ с требованиями предъявить документы и разрешение на патрулирование. На отказ сотрудника патрульной службы со стороны сепаратиста поступила угроза "не разрешать продолжить движение", как написано в отчете.

Напоминаем, "Диалог.ЮА" опубликовал свежую карту расположения сил АТО. Ранее в Минобороны сообщили о потерях ВСУ на Донбассе.

Последние новости