8 августа 2017, 16:13

Путин и Аксенов, наши дети не террористы! В аннексированном Крыму задержали очередного крымско-татарского активиста - кадры

Российские правоохранители задержали активиста Сервера Караметова, который вышел на акцию протеста к Верховному суду Крыма. Он требовал освободить задержанного Ахтема Чийгоза.

Путин и Аксенов, наши дети не террористы! В аннексированном Крыму задержали очередного крымско-татарского активиста - кадры

Об этом на своей странице в "ФБ" сообщил глава Центральной избирательной комиссии курултая крымско-татарского народа Заир Смедляев.

По его словам, это был одиночный пикет. Мужчина всего лишь держал плакат с надписью: "Путин и Аксенов, наши дети не террористы! Хватит обвинять крымских татар". Однако, к митингующему тут же подошли полицейские и силой вытолкали его со двора админздания. 

"Активист – рецидивист. Сервер перед зданием, где проходит заседание по Ахтему Чийгозу. Требует его отпустить", – написал Смедляев.

Напомним, как сообщал "Диалог.UA", Ахтем Чийгоз был арестован россиянами в Крыму еще в январе 2015 года. Оккупанты обвиняют его в "организации массовых беспорядков" из-за того, что в 2014 году он устроил мирный митинг против аннексии. Мужчине грозит до 10 лет тюрьмы.

Ранее российские оккупанты не дали представителю крымско-татарского народа разрешения присутствовать на похоронах матери, которая умерла в начале июля. 

Последние новости